INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Споры сибирской язвы использовались НАТО на учениях в Германии.


При нейтрализации опасного объекта произошли неполадки.



11.07.2015 23:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1854

Споры сибирской язвы использовались НАТО на учениях в Германии.
По сообщению немецкого издания Die Welt, НАТО во время учений на территории Германии использовало активные споры сибирской язвы. По сообщению издания в руки журналистов попала переписка посольства ФРГ в Вашингтоне с высокопоставленными госслужащими США.

По полученным сведениям в немецком городе Ландштуль находится американская военная база. На эту базу неоднократно доставлялись активные споры сибирской язвы, которые использовались во время учений НАТО в 2007, 2009 и 2010 годах.

По данным издания споры использовались для идентификации химического, биологического и радиоактивного оружия. В полученной журналистами переписке американская сторона заявила, что во время нейтрализации активных спор сибирской язвы произошли «неполадки». А это значит, что некоторое количество спор может быть «активно».

Министерство обороны Германии опровергло данную информацию. Также ФРГ опровергает факт получения спор сибирской язвы от американской стороны.

Ранее США признало, что споры сибирской язвы по ошибке были отправлены в Великобританию, Австралию, Южную Корею и Канаду, а также в 69 лабораторий внутри страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления