INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос россиян на поездки в Европу постепенно восстанавливается


Турпоток вырастет на 8% в ближайшие годы.



21.11.2016 10:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1466

Спрос россиян на поездки в Европу постепенно восстанавливается
Несмотря на сложную финансовую ситуацию в России и мире, россияне продолжают отдыхать за рубежом. При этом популярные ранее курорты постепенно возвращают туристов из нашей страны. В частности, эксперты рынка заявляют о восстановлении турпотоков в европейские страны.

Согласно прогнозам Ассоциации туроператоров России, в текущем году наши соотечественники совершат более 18,97 млн поездок за рубеж, 73,5% из которых – в Европу. Стоит отметить, что чаще всего россияне выбирают для отдыха страны Центральной и Восточной Европы – туда отправятся 7,26 млн человек.

Эксперты обращают внимание, что в январе-июне 2016 года был зафиксирован спад интереса россиян к поездкам в европейские страны, снижение туристического потока составило 4,5%. Однако, специалисты рынка уверены в скорейшем восстановлении притока отдыхающих с территории РФ. Ожидается, что уже к 2020 году число поездок россиян в Европу вырастет на 8%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления