INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Square отзывает банковскую заявку


Цифровая платёжная система отозвала заявку на регистрацию в качестве депозитарного банка.



06.07.2018 17:01
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1319

Square отзывает банковскую заявку

Как впервые сообщило финансовое издание American Banker, Square удалило своё имя из публичного списка ожидающих банковских заявок, поддерживаемых Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), приостановив – по крайней мере, временно – свою заявку стать полнофункциональной фирмой финансовых услуг.

Заявка Square была подана в сентябре, где указала, что компания планирует зарегистрироваться в качестве промышленной кредитной компании (ILC). В соответствии с уставом МЛЦ лицензиаты могут хранить застрахованные депозиты, оставаясь освобождёнными от условий, предусмотренных Законом о банковской холдинговой компании.

Square, однако, сказала, что планирует обновиться после пересмотра своего заявления в свете «конструктивного диалога» с FDIC. 

«Мы участвовали в конструктивном диалоге с FDIC, и наше решение о снятии и повторной регистрации было процедурным шагом в процессе обзора, который позволит нам изменить и укрепить некоторые области нашей заявки на страхование FDIC», – цитируют СМИ пресс-секретаря компании. «Square Capital имеет уникальные возможности для создания моста между финансовой системой, и мы продолжаем тесно сотрудничать с FDIC и Utah DFI в наших приложениях».

Некоторые аналитики связали отчёт с недавним снижением цен на криптовалютном рынке, который установился за последние 48 часов. Square, которая надеется зарегистрироваться в качестве банка, застрахованного FDIC, позволяет клиентам покупать и продавать биткоин из приложения Cash.

Такая причинно-следственная связь может быть растянута, но нет сомнений в том, что криптовалютная индустрия может принести пользу, если фирмы-финтек, такие как Square и Robinhood, каждая из которых окунулась в экосистему криптовалюты, начинают предлагать клиентам традиционные банковские услуги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления