INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средний размер взятки в Москве превышает 600 тысяч рублей


Количество выявленных фактов коррупции выросло на 22%.



18.07.2017 14:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1236

Средний размер взятки в Москве превышает 600 тысяч рублей
В Москве установили среднюю сумму взятки, фигурирующей в делах о коррупции в крупном и особо крупном размере. Как сообщил начальник главка по Москве Олег Баранов, этот показатель держится на уровне 614 тысяч рублей.

Он отметил, что в последнее время правоохранители стали чаще выявлять коррупционные преступления, совершаемые в крупном и особой крупном размере. В целом количество подобных деяний, установленных следствием, выросло на 22%. «В результате расследований экономических преступлений сумма установленного материального ущерба превысила 32 миллиарда рублей», — подчеркнул Олег Баранов.

Ранее стало известно, что в России будет создан специальный реестр, куда предлагается включать чиновников и должностных лиц, пойманных на получении взятки. Всех коррупционеров предполагается переписать и разместить сведения о них в государственной информационной системе. Известно, что там будут содержаться данные и о сотрудниках правоохранительных органов, а также военнослужащих, уволенных в связи с утратой доверия из-за получения взяток.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления