INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Срок давности для пересмотра кадастровой стоимости в России может быть отменен


На рассмотрение Госдумы поступил соответствующий законопроект.



07.02.2018 11:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1600

Срок давности для пересмотра кадастровой стоимости в России может быть отменен
Пересматривать результаты кадастровой оценки недвижимого имущества следует вне зависимости от того, сколько времени прошло, считают некоторые законтворцы. Соответствующий документ, предполагающий отмену сроков давности для пересмотра кадастровой стоимости, внесли на рассмотрение Госдумы парламентарии во главе с руководителем комитета по собственности Николаем Николаевым. Напомним, в соответствии с действующими нормами, подать заявление о пересмотре кадастровой стоимости граждане могут не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения результатов оценки в Единый государственный реестр недвижимости. 

 Подготовленные депутатами поправки также корректируют правила получения статуса оценщика. В частности, предполагается, что профессиональное образование этих специалистов должно проводиться не только по программам высшего образования, но и по дополнительным профессиональным программам. 

 Стоит отметить, что за первые одиннадцать месяцев прошлого года комиссии при Росреестре рассмотрели более 43 тысяч заявлений о пересмотре кадастровой стоимости. При этом большая часть обратившихся получили положительное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления