INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Срок работы высокопоставленных чиновников могут ограничить


Десять лет и не более.



18.09.2015 10:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1568

Срок работы высокопоставленных чиновников могут ограничить
Срок работы чиновников, которые занимают  руководящие посты, и судей предложено ограничить десятью годами. Так, речь идёт о судьях уровней от районного до федерального, министрах, вице-премьерах, мэрах городов, прокурорах субъектов. Но, примечательно и то,  что после десяти лет работы они смогут занять аналогичную должность в другом городе или регионе. Соответствующее обращение подготовил член Общественной палаты, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб.

Общественник считает, что  ограничение срока работы заставили бы чиновников быть более мобильными, и снизили бы коррупционные риски. При этом Гриб отметил, что сейчас можно встретить губернаторов и мэров, которые занимают свои посты четверть века, тогда как даже в отношении президента существует конституционное ограничение, не позволяющее ему занимать должность более чем два срока подряд, и в отношении российских чиновников этот механизм тем более должен работать.

Также Гриб напомнил, что в структуре ФСБ существует негласное правило, по которому руководители подразделений не занимают должность более 10 лет. Они либо идут на повышение, либо с сохранением должности переводятся в другой субъект.

Стоит отметить и то, что многие аналитики и эксперты поддерживают предложение вице-президента Федеральной палаты адвокатов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления