INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Срок выплаты детских пособий может быть продлён


Пособия по уходу за детьми будут выплачиваться по достижению ими трех лет.



01.09.2014 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1775

Срок выплаты детских пособий может быть продлён

Депутаты Государственной думы подготовили новый законопроект, согласно которому пособия по уходу за детьми будут выплачиваться по достижению ими не полуторогодовалого, а трёхлетнего возраста. Об этом сообщает депутат Олег Смолин.

Как объяснил чиновник, мамам приходится сидеть с детьми до трёх лет, так как до этого возраста их не берут в детские сады, а в частности в ясли и младшие группы. По мнению депутата, в это время многие мамочки не имеют никакой возможности работать, не с кем оставить малыша, а государственной помощи они не получают. Именно поэтому и было предложено продлить эти выплаты до того, как малышу исполнится три года.

В свою очередь, Сергей Смирнов, директор Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ «Высшая школа экономики», назвал этот законопроект одним из самых разумных. Он утверждает, что для женщин, которые имеют желание посвятить себя карьере и раньше срока выйти на работу, и для тех, кто хотел бы больше времени проводить с ребёнком, нужно создать одинаковые условия.

На данный момент документ находится в правительстве на стадии согласования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления