INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США хотели лишить Россию права на проведение чемпионата мира в 2018 году


Это уже не первое заявление от американских сенаторов в стремлении убрать нашу страну из членов ФИФА.



02.04.2015 17:53
текст: Ирина Суворова
фото: cdn.tvc.ru
1824

США хотели лишить Россию права на проведение чемпионата мира в 2018 году
Предпринятая небольшой группой конгрессменов США попытка для лишения нашей страны права на проведение чемпионата мира в 2018 году была отклонена Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).

В ответ на очередное обращение к ФИФА законодателей, директор федерации по коммуникациям Делия Фишер подчеркнула, что в мировой практике уже давно известно – бойкотирование спортивных соревнований или политика изоляции и конфронтации далеко не идеальные варианты для устранения проблем. 

По ее словам, в ФИФА основываются на том, что чемпионат мира по футболу может дать активный толчок для конструктивного диалога между правительствами разных стран, который приведет к благоприятному социальному развитию.

Как добавила Фишер, федерация полагает, что чемпионаты мира – это сила, воздействующая во благо, и с чемпионатом в России будет также.

Поводом для ее комментариев послужила новая попытка группы сенаторов США принудить ФИФА к решению о перенесении предстоящего чемпионата мира в 2018 году из РФ в другую страну. Послание с такой просьбой было получено президентом федерации Йозефом Блаттером во вторник 31 марта.

В документе, обнародованном в среду 1 апреля, законодатели просили срочного созыва заседания ФИФА для рассмотрения вопроса о лишении России права проводить чемпионат мира в 2018 году.

Подобная попытка уже предпринималась в прошлом году двумя сенаторами Марком Кирком и Дэном Коутсом. В начале марта они адресовали Блаттеру документ с просьбой о приостановке членства России в ФИФА из-за вопроса, связанного с ситуацией вокруг Украины. Законодатели также настаивали на отказе нашей стране в проведении чемпионата и исключении российской сборной из ряда участников чемпионата мира в Бразилии в 2014 году.

Тогда им был дан отказ, а в ответном послании от генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке было сказано, что только нарушение положений и правил федерации может служить поводом для приостановки членства в ФИФА или отстранения от участия в соревновании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления