INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США не должны сомневаться в готовности России защищаться любыми средствами


Об этом заявили в российском посольстве в Вашингтоне



30.09.2022 08:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2183

США не должны сомневаться в готовности России защищаться любыми средствами
Российское посольство в Вашингтоне предупредило США о том, что Россия решительно настроена, защищать свой суверенитет всеми доступными средствами. И в этом США не должны сомневаться.

Такое заявление российские дипломаты сделали, отреагировав на статью издания Newsweek, в которой анонимные представители Пентагона говорят о разработке планов реагирования на гипотетическое применение Россией ядерного оружия.

В посольстве назвали рассматриваемые варианты сумасшедшими. Например, такой, как нанесение так «называемого обезглавливающего удара по российскому военно-политическому руководству».

В заявлении российского посольства говорится, что любое военное столкновение ядерных держав приведёт к катастрофическим последствиям и неминуемой гибели человечества.

«В Минобороны США не должны сомневаться в нашей решимости защищать государственный суверенитет, территориальную целостность и народ всеми доступными средствами. Поэтому рискованный мыслительный эксперимент военных планировщиков США в итоге может дорого обойтись Соединённым Штатам», - заявили в дипломатии.

Ко всему стало известно, что министерство обороны Японии сообщило о начале проведения совместных учений, в котором задействованы вооруженные силы Японии, США и Южной Кореи. Учения начались в Японском море с участием американского авианосца Ronald Reagan.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления