INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США разозлили Европу


Издание Xinhua сообщило, что США, желая нажиться на энергокризисе в ЕС, разозлили европейцев



01.11.2022 04:42
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
512

США разозлили Европу
Китайское информационное агентство Xinhua сообщило о намерении США воспользоваться энергетическим кризисом в Евросоюзе, чтобы получить для себя, как можно больше прибыли. Европейцы выразили возмущение, потому что увидели «истинное лицо союзника».

Жители Европы заговорили об обратном эффекте введенных Евросоюзом санкций против России. Из-за санкций возникла нехватка энергоресурсов. По этой причине в Европе повысилась себестоимость производства, цены скакнули вверх, предприниматели прекратили свою деятельность, уровень жизни людей значительно понизился. Однако США использовали ситуацию в свою пользу. Они стали продавать энергоносители по завышенным ценам, и начали переманивать европейские компании к себе.

В публикации китайского агентства говорится, что Штаты не упустят момент, чтобы использовать кризис для собственного благополучия. Поняв это, европейцы забили тревогу.

В Китае изобличили желание Вашингтона превратить «европейский кризис» в «американскую возможность».

К тому же, «Закон о снижении инфляции», вступивший в силу в США в августе 2022 года, может усугубить сокращение производства в Европе. Налоговые льготы, которые были приняты американцами, поставят Евросоюз в безвыгодное положение. Тогда утечка за океан европейских компаний, занимающихся производством, ускорится.

Европа встревожилась из-за оттока богатства и производственных мощностей в Штаты. Эксперты предостерегают, что данная ситуация может иметь далеко идущие последствия.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления