INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стал известен победитель конкурса «Самый читающий регион РФ»


Победитель получил диплом и статуэтку «Литературный флагман России».



17.11.2017 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1443

Стал известен победитель конкурса «Самый читающий регион РФ»
Стал известен победитель конкурса «Самый читающий регион РФ». Итоги конкурса были подведены в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Победителем в этом году стал Санкт-Петербург.

Стоит отметить, что вчера, 16 ноября, президент Российского книжного союза Сергей Степашин вручил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко диплом и статуэтку «Литературный флагман России».

По словам Полтавченко, жители города даже в век активного развития и внедрения Интернета и гаджетов предпочитают живое общение с книгой, что является очень хорошим показателем.

При этом стало известно, что администрация северной столицы намерена подать заявку на участие в конкурсеЮНЕСКО «Мировая книжная столица» в 2020 году. И, по словам губернатора, есть большая вероятность того, что город выиграет и получит заслуженную награду.

«Сегодня культурная столица нашей страны стала литературной столицей. Вдохновленные этим замечательным призом, мы приняли решение подать заявку на участие в конкурсе ЮНЕСКО «Мировая книжная столица» в 2020 году», - сказал Полтавченко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления