INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стал известен рейтинг регионов РФ с лучшей экологической обстановкой


На первом месте – Тамбовская область.



07.09.2017 11:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1218

Стал известен рейтинг регионов РФ с лучшей экологической обстановкой
Стал известен рейтинг регионов Российской Федерации с лучшей экологической обстановкой. И, как показало проведенное исследование специалистами организации «Зелёный патруль», на первом месте Тамбовская область.

В тройку лидеров регионов РФ с лучшей экологической обстановкой вошли Республика Алтай и Алтайский край. На четвёртом месте – Санкт-Петербург. При этом специалисты обращают внимание на то, что Санкт-Петербург впервые вошёл в пятёрку лидеров чистых регионов России, в прошлые годы он занимал 6 и 7 места.

Столица Российской Федерации заняла в этом году седьмое место. По словам специалистов организации «Зелёный патруль», Москве не дают подняться столице в рейтинге проблемы загрязнения воздуха, которая стоит достаточно остро. Специалисты обращают внимание на то, что за последние несколько лет в Москве периодически наблюдается превышение в воздухе предельных норм содержания сероводорода.

Специалисты отмечают, что в прошлом месяце в Москве было зафиксировано превышение нормы сероводорода в четыре раза.

К слову, «Зелёный патруль» – общественная форма организации охраны растительного мира. Создается при первичных организациях Общества охраны природы, при школах, средних специальных и высших учебных заведениях, в пионерлагерях, в парках и т. п.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления