INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна дата введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку


Сначала будут проведены пилотные проекты.



30.05.2017 09:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
948

Стала известна дата введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку
Стала известна дата введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Так, по словам министра образования РФ Ольги Васильевой, школьников обяжут сдавать иностранный язык в рамках Единого государственного экзамена с 2022 года, тогда как первые тестирования этого нововведения начнутся уже в 2020 году.

Ольга Васильева отметила, что с 2022 года иностранный язык станет обязательным предметом единого государственного экзамена, который школьники должны сдавать для получения аттестата.

При этом было сказано, что в текущем году Министерство образования и науки убрало тестовые части во всех предметах, кроме иностранного языка. Это, по словам Васильевой, говорит о том, что ведомство медленно, но верно готовится к ЕГЭ по иностранному языку.

Если не произойдёт никаких изменений, иностранный язык в 2022 году станет четвёртым обязательным предметом для аттестации. Другими словами, школьники будут сдавать русский язык, математику, историю и иностранный язык. Сейчас же только два обязательных предмета - русский язык и математика.

Стоит отметить, что многие эксперты уже не первый год говорят о необходимости введения обязательного экзамена по иностранному языку. По словам специалистов, этому будет предшествовать «серьёзная программа повышения качества преподавания иностранных языков в школе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления