INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна причина вспышки смертельной болезни в ЮАР


Причина банальна.



09.03.2018 16:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1392

Стала известна причина вспышки смертельной болезни в ЮАР
Стала известна причина вспышки смертельной болезни в ЮАР. Так, согласно данным ведомства, причиной вспышки в Южно-Африканской Республике, из-за которой на данный момент погибли 180 человек, стали мясные сушёные колбасы.

В сообщении ведомства отмечается, что в 91 процентах взятых у больных проб крови был выделен возбудитель листериоза, который был обнаружен в пробах, взятых в разных местах республики из готовых к употреблению колбас.

Представители Роспотребнадзора говорят о том, что 83 процента людей заболели после употребления в пищу заражённых полуфабрикатов, которые производились на предприятиях Enterprise Food и RCL Foods в городе Полоквейн.

Известно, что на данный момент вся заражённая продукция изъята. К тому же, на производстве, а также в местах торговли и хранения колбас началась дезинфекция, что очень важно.

К тому же, в связи с этой ситуацией Министерство сельского хозяйства ЮАР временно отменило экспорт колбас с Enterprise Food и RCL Foods.

К слову, Роспотребнадзор предупреждал российских граждан, планирующих отдых в ЮАР, о вспышке листероза ещё в январе 2018 года.

Напомним, Листероз - инфекционное заболевание, которому подвержены как люди, так и животные. Болезнь может протекать бессимптомно, вакцины не разработаны.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления