INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны единые требования для медосмотра школьников на наркотики


Минздрав разработал для всех единые правила.



19.08.2015 09:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1808

Стали известны единые требования для медосмотра школьников на наркотики
Министерство здравоохранения Российской Федерации установило единые требования для медицинского осмотра школьников на выявление употребления наркотиков. И, согласно новому требованию, в случае выявления незаконного потребления наркотиков учащимися их принудительно будут направлять в специализированную медицинскую организацию, оказывающую наркологическую помощь.

При этом, если родители или сам ребёнок откажется проходить медосмотр и сдавать тесты на наркотики, его смогут принудительно направить в специализированное учреждение для сдачи анализов. То есть, отказ не будет рассматриваться, проходить медосмотр на наркотики должны все школьники и студенты.

Также стоит отметить, что если раньше гарантировалась полная анонимность результатов исследования на наркотики, то новые требования исключают это – итоги осмотра будут занесены в медицинскую карту либо историю развития ребёнка.

К слову, новые требования Минздрава вызвали как положительную, так и резко отрицательную реакцию общественности, многие аналитики считают, что эти требования сильно жёсткие и их нужно немного ослабить. При этом, есть мнения и о том, что в связи с введением новых правил, будет очень много исков в суд от родителей детей, которые отказались сдавать тесты на наркотики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления