INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны главные причины массового ожирения россиян


Все причины появились из-за изменений в темпе жизни.



10.07.2018 08:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1399

Стали известны главные причины массового ожирения россиян
По словам врача-диетолога Лидии Ионовой, в нашей стране в последние годы наблюдается достаточно отрицательная динамика в плане увеличения числа россиян, страдающих ожирением. И, эта ситуация связана со многими причинами, но все они «выплывают» из-за изменений в темпе жизни.  

Ионова обратила внимание на то, что из-за ускорения ритма жизни россияне стали отказываться от натуральных и цельных продуктов, отдавая предпочтение некачественным продуктам быстрого приготовления, которые достаточно быстро приводят к ожирению.

При этом было сказано, что современный маркетинг также в этом «помогает», ведь он в большей степени ориентирован на то, чтобы потребители покупали предлагаемые товары, не задумываясь обо всех последствиях.

Также Ионова обратила внимание на то, что образ жизни россиян становится более стрессовым и напряжённым, в связи с чем идёт речь о нарушении обмена веществ, что также приводит к ожирению.

Напомним, несколько дней назад Росстат представил результаты проведенного исследования, согласно которым в нашей стране более сорока процентов трудоспособного населения страны имеет проблемы с лишним весом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления