INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны минимальные баллы по всем предметам ЕГЭ


Школьникам придётся нелегко.



27.03.2015 12:57
текст: Елена Ткаченко
фото: metodisty.ru
5445

Стали известны минимальные баллы по всем предметам ЕГЭ
Стали известны минимальные баллы по всем предметам ЕГЭ. Так, Рособрнадзор установил и обнародовал минимальное количество баллов за единый государственный экзамен по русскому языку и математике, которые нынешним выпускникам школ нужно набрать для получения аттестата о среднем образовании.

Отмечается, что по русскому языку требуется заработать 24 балла, по математике профильного уровня – 27 баллов, базового уровня – 3 балла. Для сравнения, в прошлом году минимальный порог составлял всего 20 баллов, но тогда предмет не делился на профильный и базовый уровень.

Помимо этого в текущем году изменены и условия пересдачи экзаменов. Так, теперь до пересдачи будут допущены и те, кто провалил оба обязательных, необходимых для получения аттестата экзамена и остальные предметы в случае необходимости.

Также стоит отметить, что на днях ректор МГУ Виктор Садовничий предложил сделать ЕГЭ по истории и литературе обязательными для выпускников школ, и значительно ужесточить правила сдачи выпускного сочинения. По словам ректора главного ВУЗа страны, введённая в прошлом году система оценки работ выпускников в формате зачёт-незачёт, является робкой и неэффективной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления