INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны регионы с самым дешёвым пасхальным столом


Лидер по-прежнему Мордовия.



12.04.2017 10:53
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1199

Стали известны регионы с самым дешёвым пасхальным столом
Стали известны регионы с самым дешёвым пасхальным столом. И, согласно данным проведенного исследования, лидер по-прежнему Мордовия, где суммарная стоимость традиционного праздничного набора составляет 508 рублей 45 копеек. Напомним, в традиционный праздничный набор входит творожная пасха, кулич и пять крашеных яиц.

Исследование показало, что первое место этому региону, в большей степени, обеспечили творог и сахар, которые являются самыми дешёвыми по России.

На втором месте рейтинга стоимости «пасхального стола» – Саратовская область. В этом регионе за пасхальный стол саратовцы заплатят 508 рублей 57 копеек.

На третьем месте – Пензенская область с показателем 510 рублей 93 копейки.

На четвёртом и пятом месте рейтинга – Рязанская и Белгородская области – 512 рублей 25 копеек и 515 рублей 74 копейки соответственно.

Стоит отметить, что самый дорогой праздничный стол в Сахалинской и Магаданской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и Чукотке.

В Росстате отмечают, что для составления рейтинга сравнили цены на яйца, а также на продукты для приготовления творожной пасхи и кулича.

Ранее, ВЦИОМ провёл опрос, который показал, что в этом году 73 процента жителей РФ были намерены сохранить в Великий пост, предшествующий Пасхе, тогда как полностью поститься последнюю неделю поста собирались 4 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления