INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны регионы, в которых самое дешевое питание в школах


Агропромышленный союз анализировал стоимость стандартного школьного обеда.



17.09.2015 06:59
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1380

Стали известны регионы, в которых самое дешевое питание в школах
Агропромышленный союз Российской Федерации провел анализ стоимости стандартного школьного обеда в различных регионах страны, с целью выявления минимальной стоимости, пишет «Российская газета».

Впоследствии был составлен рейтинг регионов по доступности школьного питания. Специалисты оценивали стоимость ингредиентов, входящих в стандартный школьный обед, по всем санитарным нормам. 

К этим ингредиентам относятся: яблоко, хлеб, овощной салат, свекольный салат, картофельный суп с рыбой, куриная грудка с гречневой кашей и чай. 

Самым доступным и дешевым питание оказалось в Курской области, стоимость набора составила 56,64 рубля. Вторая строка рейтинга принадлежит Белгородской области – 58,49 рубля. Замыкает тройку лидеров Липецкая область, с показателем стоимости – 60,12 рублей. 

Самым дорогим обед оказался на Чукотке, его стоимость в той области составляет 168 рублей. Немного дешевле, но всё равно дорого, в Ненецком и Ямало-Ненецком округах – 134 рубля. В Магаданской области стоимость составила 121 рубль. 

Аграрии отмечают, что каждый регион пытается минимизировать затраты на школьное питание и сделать его дешевле, за счет доступности и избытка тех или иных продуктов региона, а вот регионам Сибири и Дальнего Востока сложно справится с такой задачей, из-за их удаленности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления