INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые дешёвые европейские города для отдыха


Возглавляет список болгарская София.



07.02.2016 06:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1722

Стали известны самые дешёвые европейские города для отдыха
Стали известны самые дешёвые европейские города для отдыха. Так, специалисты крупного туристического сервиса Trivago провели исследование, в ходе которого определили самые дешёвые и популярные столицы и курортные города Европы.

На первом месте рейтинга самых дешёвых европейских городов для отдыха – София ( Болгария). В прошлом году в этом городе можно было «переночевать» всего за 60-70 долларов, а это очень мало по сравнению с ценами в других европейских городах.

Второе место этого списка уверенно занимает Скопье (Македония), в этом городе в 2015 году ночёвка обходилась в среднем 70-75 долларов. На третьем месте – Сараево в Боснии и Герцеговине – ночь стоит 74-80 долларов.

Последние места в этом списке занимают такие города, как Лондон (267 долларов за номер в отеле в сутки), швейцарский Бёрн (219 долларов) и Париж (196 долларов).

Также в рейтинг попали и города с наибольшим количеством недорогих прибрежных городов, и по этому показателю первое место досталось Греции. При этом самым дешёвым «пляжным» городом оказалась болгарская Варна – ночь в 2015 году обходилась в 54 доллара. Второе место досталось Мальте, третье Солнечному берегу (Болгария).

Стоит отметить, что такой рейтинг составляется каждый год, и отличия, очень часто, не существенные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления