INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые «культурные» города России


На первом месте, конечно же, Санкт-Петербург.



11.10.2017 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1491

Стали известны самые «культурные» города России
Стали известны самые «культурные» города России. Так, на первом месте, конечно же, Санкт-Петербург. Далее в списке идут такие города, как Казань, Грозный, Новосибирски Москва.

Специалисты Финансового университета при правительстве Российской Федерации провели анализ и пришли к выводу, что в среднем более восьмидесяти процентов жителей крупных и средних городов считают достаточным количество театров, кинотеатров, галерей, библиотек и прочих учреждений культуры.

По словам социологов, состоянием «культурной отрасли» довольны 94 процента жителей Санкт-Петербурга, 93 процента жителей Казани, 92 - в Грозном и 90 в Новосибирске. На последнем месте ТОПа-5 находится Москва - 90 процентов положительно оценивающих культурную среду горожан.

На последних местах общего списка из 39 городов расположились Ижевск, Тольяти, Ульяновск, Волгоград и Набережные Челны. По словам специалистов, культурное развитие Набережных Челнов положительно оценили лишь половина жителей.

Также при анализе специалисты оценивали и доступность получения качественного образования. И, как оказалось, за последние четыре года доступность получения качественного образования в нашей  стране, по словам россиян, сильно снизилась. Лучшие результаты в этом вопросе за Томском, Новосибирском и Владивостоком, на последних местах такие города как, Пенза, Ижевск, Тольятти и Липецк.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления