INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые популярные у молодёжи профессии


ТОП-5 самых популярных специальностей у студентов не меняется.



11.10.2017 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1697

Стали известны самые популярные у молодёжи профессии
Стали известны самые популярные у молодёжи профессии. Так, сегодня, 11 октября, вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец рассказала, какие профессии входят в топ-5 самых популярных специальностей у студентов российских колледжей. И, как отметила Голодец, на протяжении нескольких лет ситуация остаётся неизменной.

Ольга Голодец обратила внимание на то, что среди наиболее популярных - профессии повара, кондитера, автомеханика. К тому же, востребованы и строительные специальности, а также IT-технологии.

При этом было сказано, что во многих учебных заведений конкурс на обучение повара достигал тринадцати человек на одно место.

Также Ольга Голодец отметила, что ввиду популярности этих профессий, нужно сделать всё, чтобы оказать им должную поддержку со стороны государства. В частности, было сказано о том, что нужно заняться современным укомплектованием аудиторий. К примеру, для поваров приобрести новые печи, кухонные комбайны и т.д. Другими словами, нужно сделать так, чтобы во время обучения студенты работали на современном, а не на устарелом оборудовании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления