INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны сроки единовременной выплаты пяти тысяч рублей пенсионерам


Выплаты начнутся уже в ближайшие дни.



10.01.2017 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

Стали известны сроки единовременной выплаты пяти тысяч рублей пенсионерам
Сегодня, 10 января, стали известны сроки единовременной выплаты пяти тысяч рублей пенсионерам. Так, согласно информации представителей ПФР РФ, пенсионеры получат единовременную выплату в пять тысяч рублей с 13 по 28 января. Эти сроки распространяются на получателей пенсий всеми способами, как через Почту России, так и через банки.

Представители Пенсионного фонда рассказали, что эти сроки действуют для всех пенсионеров, независимо от того, когда они обычно получают пенсии. Сотрудники почты принесут деньги вместе с привычными выплатами, а тем, кто уже получил пенсию за январь, почтальоны придут во второй раз, и никаких задержек не будет.

В Пенсионном фонде заявили, что все необходимые средства на единовременную выплату, а именно 221,7 миллиардов рублей заложены в бюджете ПФР на 2017 год.

Напомним, о единовременной выплате пяти тысяч рублей пенсионерам говорилось уже неоднократно. В частности, решение о единовременной выплате было принято вместо традиционной индексации пенсий, на которую правительство не смогло найти необходимые ресурсы.

По предварительным данным, в текущем году пенсии будут проиндексированы по обычным правилам, а в частности по уровню фактической инфляции предыдущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления