INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2019 году


Минтруд уже представил расписание новогодних и майских каникул.



21.07.2018 10:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1409

Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2019 году
Стало известно, как россияне будут отдыхать в 2019 году. Так, в расписании праздничных каникул на следующий год, которое было составлено Минтрудом, отмечается, что российских граждан ждут новогодние каникулы длиной восемь дней, а майские – девять дней в две «серии» по пять и четыре дня соответственно. Более подробно с расписанием праздничных дней можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В документе отмечается, что в 2019 году будет сделан перенос выходных дней с субботы и воскресенья, 5–6 января на четверг и пятницу, 2–3 мая. При этом речь идёт о том, что с этим выходной день с субботы, 23 февраля предлагается перенести на пятницу, 10 мая.

В пояснительной записке отмечается, что перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени.

Также в документе речь идёт о том, что в январе нового года россиян ждут каникулы с 1 по 8 января, но с учётом двух последних дней декабря текущего года общая продолжительность каникул составит десять дней. Что же касается майских праздников, то в этом случае речь идёт о двух мини-отпусках – первый - с 1 по 5 мая, второй - с 9 по 12 мая.

К тому же в расписании отмечается, что в 2019 году россиян ждут выходные дни  с 8 по 10 марта и с 2 по 4 ноября, и 12 июня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления