INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, породы каких кошек предпочитают россияне


Названы самые популярные коты среди россиян.



02.03.2018 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1333

Стало известно, породы каких кошек предпочитают россияне
Стало известно, породы каких кошек предпочитают россияне. Так, специалисты крупнейшей интернет-доски объявлений на российском рынке компании Avito провели исследование на основе статистики запросов на покупку породистых кошек.

Так, в отчёте отмечается, что каждый шестой пользователь Avito ищет кошек в сервисах компании. В частности, на котов и кошек приходится 16,7 процента запросов в категории «животные». При этом, чаще всего такие запросы встречаются в Ижевске – 26,4 процента, Санкт-Петербурге – 25,2 процента, Барнауле – 24,7 процентов, Нижнем Новгороде - 24,1 процентов и Красноярске – 23,7 процентов.

По словам специалистов, среди крупных городов минимальный процент желающих обзавестись котом был замечен в Омске и Иркутске – 17,3 и 16,9 процентов.

Эксперты говорят о том, что самая популярная порода кошек в России – шотландская, на которую приходится 36,9 процента запросов, на втором месте «британская порода» - 22,6 процента, на третьем месте - длинношерстные мейн-куны - 8,6 процента запросов. В «семёрку» лидеров пород вошли такие, как бенгальские коты, канадские и донские сфинксы и представители абиссинской породы.

Что же касательно средней цены, то в январе она держалась на уровне 13-13,2 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления