INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Старейшая женщина на планете скончалась в Нью-Йорке на 117-м году жизни


Последние полторы недели она тяжело болела.



13.05.2016 10:52
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1583

Старейшая женщина на планете скончалась в Нью-Йорке на 117-м году жизни

Афроамериканская долгожительница Сюзанна Мушатт Джонс скончалась в Нью-Йорке на 117-м году жизни, передает «Российская газета» со ссылкой на представителя исследовательской группы по изучению геронтологии Роберта Янга.

Джонс была урожденной американкой. Она родилась 6 июля 1899 в штате Алабама на юго-востоке США в многодетной семье – у нее было десять родных братьев и сестер. В детстве Сюзанна училась в специальной школе для темнокожих девочек, а в возрасте 24 лет перебралась в Нью-Йорк, где устроилась на работу няней. Через некоторое время она сумела скопить достаточно средств, чтобы перевести туда из Алабамы всю свою семью. Родственники Сюзанны отмечают, что она обожала детей и легко находила с ними общий язык, хотя своих у нее никогда не было.

В Книгу рекордов Гиннесса она попала в 2015 году, после того, как в Токио скончалась 117-летняя Мисао Окаво. Джонс на момент смерти было 116 лет и 10 месяцев. Сотрудники дома престарелых в Бруклине, где она провела последние дни, отмечают, что последние десять дней Сюзанна болела.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления