INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Старший внук Сталина умер в Москве от сердечной недостаточности


Мужчине стало плохо на улице.



22.12.2016 16:52
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1433

Старший внук Сталина умер в Москве от сердечной недостаточности
В Москве на 81 году жизни скончался Евгений Яковлевич Джугашвили, старший внук Иосифа Сталина. Он является сыном Якова Джугашвили, старшего сына вождя от первого брака с Екатериной Сванидзе.  Евгений Джугашвили, по предварительным данным, умер от сердечной недостаточности. Пожилого мужчину нашли без сознания на улице и вызвали скорую помощь, однако врачи ничего сделать уже не смогли.

Старший внук Сталина родился 1936 году, однако Яков Джугашвили с матерью Евгения в браке не состоял. Позднее и законнорожденная дочь Якова Иосифовича Галина, и сестра Светлана Аллилуева высказывали сомнения по поводу того, что Евгений действительно является его сыном. Но, тем не менее, мужчина официально признанный наследни старшего из детей Сталина.

Евгений Джугашвили окончил Калининское суворовское училище, потом продолжил обучение в Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского. Позже Джугашвили стал военным инженером в конструкторском бюро Сергея Королева, участвовал в подготовке и запусках космических кораблей с космодрома «Байконур», в том числе, корабля первого космонавта Юрия Гагарина.

Также внук Сталина интересовался военной историей, даже защитил кандидатскую и занимался преподавательской деятельностью. Из вооруженных сил ушел в возрасте 55 лет в звании полковника.

В 2015 году вышла книга Евгения Джугашвили «Мой дед – Сталин. Он – святой!». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления