INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Статистика детского травматизма постоянно растёт


Аналитики классифицировали детский травматизм.



21.05.2015 07:08
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
2178

Статистика детского травматизма постоянно растёт
Физическая подготовка — залог здоровья ребёнка, и чем больше активных игр на открытом воздухе — тем лучше. У медали есть и другая сторона — с наступлением летнего сезона повышается и детский травматизм, поскольку заставить усидеть ребёнка на месте невозможно. По данным Ассоциации страховщиков жизни (АСЖ), улица является самым травматичным местом для детей.

Страховщики выделили несколько категорий травматизма: уличный, бытовой, школьный и спортивный. По данным исследования страховой группы «СОГАЗ», порядка 40% несчастных случаев происходит с детьми на улице, причём едва ли не самое безопасное место для игр — это школьная спортивная площадка. Больше всего (порядка 60%) несчастных случаев происходит по дороге в школу и обратно, около 30% случаев приходятся на падение с высоты (крыши гаражей, заборов и деревьев), 20% — падение с горки или во время катания на качелях, 20% — падение на ровном месте, и 2% — падение в открытые люки.

Порядка четверти случаев составляют дорожно-транспортные инциденты с детьми. Причём не всегда виновниками являются дети: порядка 35% случаев ДТП составляют случаи, когда дети переходили дорогу в неположенном месте, а 5% — приходится на катание, зацепившись за трамвай или поезд. В летний период добавляются укусы и порезы.

Порядка 80% школьных травм происходит в стенах школ, на переменах, или уроках. Во время школьных уроков высокий уровень травматизма приходится на выполнение кувырков и лазания по канату, реже — травмы происходят на уроках химии и физики, реже — во время занятий в спортивных секциях.

При этом бытовые травмы составляют около 15%. Причиной травм являются неосторожные игры, когда дети пытаются достать что-то с верхней полки, или падают со стульев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления