INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Статуя Свободы закрыта для посетителей


Это не единственная достопримечательность страны, которую закрыли для посещений.



21.01.2018 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1635

Статуя Свободы закрыта для посетителей
Статуя Свободы закрыта для посетителей. Так, сегодня, 21 января, стало известно, что статую Свободы в Нью-Йорке закрыли на время приостановки работы федерального правительства Соединённых Штатов Америки. Отмечается и то, что закрыта для посетителей и другая значимая достопримечательность страны - остров Эллис, которая также управляется Службой национальных парков США.

К тому же, западные СМИ пишут, что в связи с временным прекращением финансирования правительства по всей стране закрыты около трети всех национальных парков и музеев.

Напомним, на днях стало известно, что Палата представителей приняла очередной временный бюджет на месяц, но принятие законопроекта было саботировано. В результате этого работа федерального правительства Соединённых Штатов Америки была приостановлена, а вместе с этим были закрыты и многие достопримечательности. В частности речь идёт о тех достопримечательностях, которые управляются Службой национальных парков США.

К слову, Статуя Свободы - колоссальная скульптура в стиле неоклассицизма на острове Свободы примерно в 3 км к юго-западу от южной оконечности острова Манхэттен, США. С 1984 года статуя Свободы входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления