INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоимость эффективного лечения в Израиле


Инвестиции в научную деятельность лабораторий и центров при клиниках дают возможность израильским медикам первым использовать на практике новые методы и технологии лечения.



16.03.2015 11:35
фото: jookin.ru
1955

Стоимость эффективного лечения в Израиле

http://www.lechenie-za-rubejom.com/Знакомство иностранных пациентов с клиниками Израиля начинается с выбора компании, которая будет заниматься организацией их лечения за границей. Компании из числа медицинского туризма активно развиваются и продвигают свои услуги на российском и других рынках стран СНГ, предлагая пациентам эффективное лечение не только в Израиле, но и в ведущих западноевропейских клиниках. Вот только сравнивая цены на лечение за рубежом, а именно, в Европе и в Израиле, пациенты выбирают израильскую медицину. Это не удивительно, ведь стоимость лечения в этом государстве на порядок ниже, чем в странах Европы.

Почему лечение в Израиле дешевле, чем в Европе?

Значительное снижение стоимости услуг израильской медицины очень просто объясняется. Дело в том, что Израиль с момента своего основания активно развивает медицину, считая ее приоритетной областью не только социального обслуживания местного населения, но и отраслью, которая вносит значительный вклад в экономику. Все местные клиники можно разделить на две категории – коммерческие и государственные, причем стоимость лечения в них приблизительно одинакова.

Инвестиции в научную деятельность лабораторий и центров при клиниках дают возможность израильским медикам первым использовать на практике новые методы и технологии лечения, что в значительной степени повышает его эффективность. Причем по всем параметрам, израильская медицина не уступает европейской. Мало того, Израиль считается новатором в кардиологии, в малоинвазивной хирургии, в педиатрии, гинекологии и онкологии. Пластическая хирургия в этой стране находится на таком уровне, которому позавидуют некоторые европейские государства. Активно развивается стоматология, принимая иностранных пациентов, которым необходимо лечение зубов и десен, частичное или полное протезирование.

Факторы, формирующие цены на лечение в Израиле

Основными факторами, влияющими на стоимость лечения в израильской клинике можно считать:

  • Цены на услуги медицинского персонала, в том числе лечащего врача. Именно от его квалификации зависит стоимость медицинских услуг. Если пациент готов финансировать услуги профессора в одной из израильских клиник, то его лечением будет заниматься профессор с мировым именем. Бюджетный вариант – услуги молодых, но высококвалифицированных врачей, прошедших стажировку в европейских больницах, в Штатах.
  • Цена каждой процедуры, входящей в курс лечения. Известно, что каждая медицинская процедура имеет свою себестоимость. Чем она сложнее, тем стоимость лечения будет дороже. Наиболее прогрессивные методики лечения дороже традиционных.
  • Длительность пребывания пациента в клинике. Длительное лечение обходится дороже, чем обследование и врачебная консультация.
  • Стоимость медикаментозных препаратов, используемых в лечении.
  • Цена перелета. Так как иностранные пациент прибывают в Израиль, пересекая воздушное пространство, то медицинские компании, предоставляющие им свои услуги, включают цену билетов, доставку иностранца в клинику.
  • Дополнительные услуги. К ним относится стоимость съемной квартиры, в которой будет проживать сопровождающее лицо или сам пациент.
  • Цена услуг медицинской компании-посредника.

Есть ряд второстепенных услуг, которыми пациент может пользоваться или отказаться от них, экономя бюджет лечения в Израиле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления