INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоимость продуктов для завтрака достигла максимальных значений за 10 лет


Наиболее заметный рост цен пришелся на вторую половину 2021 года



01.11.2021 17:12
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1835

Стоимость продуктов для завтрака достигла максимальных значений за 10 лет

Стоимость продуктов для приготовления завтрака в 2021 году достигла максимальных за 10 лет значений, сообщает Financial Times. По информации издания, наиболее существенное подорожание еды было зафиксировано во второй половине текущего года.

Проанализировав фьючерсные цены на пшеницу, овес, молоко, сахар, кофе и апельсиновый сок, эксперты пришли к выводу, что индикатор завтрака с 2019 года вырос на 63%. Согласно их данным, производители продуктов питания вынуждены пересматривать стоимость своих товаров в большую сторону, чтобы не остаться без прибыли. На данный момент представители рынка не исключают возможного ухудшения ситуации.

Аналитики говорят о сочетании нескольких факторов, которые привели к сложившейся ситуации. Одновременно с ними фиксируется и достаточно высокий спрос, оказавшийся выше прогнозируемого.

Ранее мы писали о том, что председатель российского правительства Михаил Мишустин дал положительную оценку принятым в стране мерам по сдерживанию цен на продовольствие. При этом для стабилизации обстановки в долгосрочной перспективе, по его словам, требуется предусмотреть дополнительные решения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления