INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичные школьники смогут сдать ЕГЭ в удобное для них время


В Москве начал работу центр качества образования.



16.09.2015 06:03
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1488

Столичные школьники смогут сдать ЕГЭ в удобное для них время
15 сентября текущего года открыл свои двери Московский центр качества образования, пишет «Московский Комсомолец». 

Деятельность центра направлена на проверку знаний учеников с 1 по 11 класс, в любое удобное для них время можно записаться и пройти самотестирование абсолютно по любому предмету. 

Для учащихся старших классов есть возможность сдать пробное ЕГЭ. Правда стоимость сдачи одного экзамена составляет 400 рублей, однако доступна покупка абонемента на несколько предметов, что позволит сэкономить денежные средства. Пересдача обязательных ЕГЭ по предметам математика и русский язык – бесплатная. Что касается остальных предметов, их судьба решится в ближайшее время, внесением поправок к закону. 

Стоит отметить, что записаться на самооценку знаний можно и в электронном виде. Также работает и система удаленной проверки работ, поэтому оценить свои знания смогут и школьнику других регионов страны. 

Со слов Главы Роспотребнадзора Сергея Кравцова, объективная оценка знаний повышает качество образования, и такую проверку надо сделать доступной и для учеников младших классов. Для того, чтобы родители, в подготовке к федеральным и всероссийским проверочным работам смогли проверить знания своего ребенка и получить их объективную оценку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления