INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичные власти приняли решение отказаться от льготной ипотеки по программе реновации


Возможно, этот вопрос ещё будет поднят.



15.03.2018 10:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1255

Столичные власти приняли решение отказаться от льготной ипотеки по программе реновации
Столичные власти приняли решение отказаться от льготной ипотеки по программе реновации. Так, сегодня, 15 марта, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что проект льготной ипотеки пока отложен, и в первую очередь из-за того, что ставки Центробанка РФ падают из года в год, и число ипотечных кредитов увеличивается.

При этом было сказано и то, что на данный момент уже утверждено положение о возможности дополнительной покупки квадратных метров по реновации.

К тому же Марат Хуснуллин подчеркнул, что вопрос брать ипотеку или же искать другие источники для приобретения дополнительного пространства будет зависит от возможностей самого человека.

В свою очередь многие эксперты, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что вероятнее всего этот вопрос будет ещё неоднократно поднят, потому что в льготной ипотеке есть необходимость и актуальность.

Ранее мы писали, что москвичи просят расширить программу реновации – многие хотят переехать из ветхих домов.

Напомним, программа реновации жилья в Москве - программа правительства Москвы, направленная на расселение и снос ветхого малоэтажного жилого фонда, построенного в 1957—1968 годах, и новое строительство на освободившейся территории. Программа рассчитана на 15 лет, по результатам голосования москвичей в неё войдёт более 5 тысяч домов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления