INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столичные жители могут бронировать место на кладбище в режиме онлайн



Стоимость участка для семейного захоронения начинается от 300000 рублей.



16.11.2015 19:05
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2852

Столичные жители могут бронировать место на кладбище в режиме онлайн
Жителям Столицы предоставлена новая услуга в режиме онлайн, они теперь могут забронировать место на кладбище для семейного захоронения не выходя из дома, через интернет, пишут СМИ. 

Для того чтобы наложить бронь на выбранный участок составлена подробная пошаговая инструкция для желающих. В ней прописано, как зарезервировать место и купить его без участия в торгах через службу департамента торговли и услуг города Москвы. 

Чтобы забронировать желаемое место на одном из кладбищ Столицы, жителям нужно пройти регистрацию в системе ГБУ «Ритуал». Потом необходимо в системе выбрать один из предложенных участков без торгов. 

На сегодняшний день, доступно для бронирования 96 участков на разных кладбищах Столицы. Стоимость одного участка начинается от 300000 рублей.

Стоит отметить, что о необходимости стандартизации похоронных услуг в Москве говорилось уже неоднократно. В частности, стартовал эксперимент, в рамках которого места под будущие семейные захоронения продадут на аукционе. Первые 100 мест на 13 столичных кладбищах уже выставлены на открытые электронные торги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления