INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Столица Приволжья вошла в топ-5 городов с высоким уровнем преступности


Показатели настораживают.



02.12.2014 10:58
текст: Ткаченко Елена
фото: moygorod-online.ru
1746

Столица Приволжья вошла в топ-5 городов с высоким уровнем преступности
Рейтинговым агентством А+ был опубликован рейтинг безопасности городов Российской Федерации. Так, столица Приволжья оказалась на пятом месте рейтинга городов Российской Федерации с самым высоким показателем преступности. Из субъектов страны в Приволжском Федеральном округе в тревожный список попала также Самара. Что же касательно самой благополучной ситуации в ПФО, то она складывается в Ульяновске и Пензе.

Стоит отметить, что основой опубликованного рейтинга стало исследование качества жизни в российских городах, проведённое департаментом социологии Финансового университета при правительстве Российской Федерации. Агентство А+ отмечает, что в рейтинге приняли участие 37 крупных российских городов, население которых превышает порог в 500 тысяч жителей.

Согласно данным агентства, наиболее высокий уровень преступности наблюдается в Кемерове – 32,2 преступления на одну тысячу жителей, далее идут Курган (31,9), Тюмень (30,7) и Иркутск (28,2). Нижний Новгород замыкает пятерку самых опасных городов с показателем 27,7 преступлений на одну тысячу жителей. На шестом месте Самара с показателем 24,3.

Также было отмечено, что самыми безопасными городами России за текущий год стали Рязань, Ульяновск, Воронеж, Санкт-Петербург и Пенза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления