INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страхование дома в процессе строительства


Соглашение заключается на основании письменного заявления, как правило, на срок в один год.



31.07.2014 22:09
текст: Евгений К
фото: europerse.com
1937

Страхование дома в процессе строительства

Для того, чтобы защитить наши финансы от лишних расходов дом стоит застраховать уже на этапе строительства. В случае разрушения конструкции возмещение позволит вернуть свои инвестиции.

В рамках страхования строительства мы можем обеспечить строительство загородного дома и объекта малой архитектуры (гараж и тд). Соглашение заключается на основании письменного заявления, как правило, на срок в один год. Страхование дома в процессе строительства является добровольным страхованием, но в случае, когда мы строим на кредитные средства, это может потребоваться обязательно (согласно правилам банка), так что стоит просмотреть предложения и выбрать наиболее выгодные.

Страховка имеет своей целью, прежде всего, защиту от внешних проблем, например, таких как пожар, удар молнии, сильный ветер или град. Стандартное страхование не включает защиту от убытков, возникших в результате угона, акта вандализма или взлома. Некоторые компании предлагают расширение защиты до страхования и этих рисков в рамках более дорогих полисов.

Сумма страхования определяется в основном на основании сметных значений, т.е. должна быть сумма, достаточная на восстановление строительства. а при использовании тех же материалов, строительного инвентаря (такого, как алюминиевые лестницы и строительные леса) и технологий. Сумма компенсации определяется на основании цен на день причинения вреда (или с момента заключения договора в зависимости от страховой компании). Стоит помнить, что после каждого присуждении компенсации сумма страхования уменьшается до исчерпания страховой суммы.

При выборе предложения стоит заранее определить требуемый спектр защиты. Все неясности вы должны объяснить с агентом, чтобы избежать проблем с выплатой компенсации в случае причинения вреда. Рынок предложений по страхованию дома в процессе строительства довольно широкий, поэтому необходимо сравнить все предложения, потому что цены в том же диапазоне защиты могут довольно значительно отличаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления