INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страховщикам доверяет лишь четверть населения России


Центробанк пытается разобраться в причинах недоверия



02.10.2019 22:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2337

Страховщикам доверяет лишь четверть населения России

Банк России провел исследование, чтобы выяснить, как россияне относятся к страховым компаниям. По итогам мониторинга специалисты заявили, что доверяют страховщикам лишь 26,3% наших соотечественников.

По мнению экспертов Центробанка, отрасли необходимо принимать меры для исправления ситуации. Прежде всего, компании, работающие на страховом рынке, должны предлагать нашим согражданам более понятные продукты. Так, например, банки, подобных проблем не испытывают. Аналогичный опрос показал, что финансово-кредитным организациям страны доверяют порядка 88% жителей РФ.

В ЦБ считают, что у страховщиков есть неплохой потенциал, но для начала они должны показать клиентам, что страхование – это просто. При этом компании не должны ограничиваться лишь введением новых стандартов, поскольку им также необходимо повысить уровень клиентоориентированности.

Наконец, страховщикам стоит задуматься о потребительской ценности продукта, который они предлагают. Под продуктом регулятор подразумевает не страховку, а уверенность и спокойствие людей, воспользовавшихся соответствующими услугами. Как только приобретение страховок будет приносить клиентам удовлетворенность, можно будет говорить о росте доверия к отрасли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления