INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Страховые гиганты видят «большие возможности» в хранении криптовалют


Всё большее число их покупателей хотят застраховать себя от возможных рисков.



22.07.2018 13:23
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1416

Страховые гиганты видят «большие возможности» в хранении криптовалют

Крупные страховые компании, такие как XL Group, AIG и Chubb, начинают предлагать страхование криптовалют, поскольку они, наряду с технологиями блокчейн, продолжают получать более широкое признание. Лукас Нуцци (Lucas Nuzzi), директор по технологиям Digital Asset Research, сказал, что страхование является обязательным для крипто-компаний, поскольку такая защита может облегчить их работу с банками.

Поскольку страховщики в некоторых случаях взимают более чем в пять раз больше того, что средний бизнес будет платить за защиту от потери и кражи, многие компании отказываются от услуг страховщиков. Крипто-стартапы могут ежегодно выплачивать премии до 5% от диапазона покрытия. Майк Белше, генеральный директор BitGo, сказал, что в мае компания встретилась с 75 страховщиками и стала одной из первых в отрасли по страхованию в 2015 году.

Большие возможности
Кристиан Вейсхубер, который представляет Allianz, сказал, что страхование хранения криптовалюты представляет собой большие возможности. По его словам, цифровые активы становятся всё более актуальными для «реальной экономики». Страховые брокеры Aon и Marsh&McLennan заявили, что страхование таких валют в этом году было популярной услугой, несмотря на то, что стоимость для многих компаний слишком высока.

Вопросы страховщикам
Между тем страховщики сталкиваются с рядом вопросов, когда они расширяются в пространство криптовалюты. Поскольку их значения колеблются из-за волатильности, покрытие может не соответствовать потенциальным потерям. Такая судьба постигла Circle Internet Financial. Для решения этой проблемы страховые компании, возможно, нуждаются в страховании на основе стоимости, независимо от цены.
В начале июля Мы сообщали о том, что альянс RiskBlock будет создавать страховые решения на платформе R3 Corda.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления