INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Строительство очистных сооружений на даче: главные моменты


Доверять это дело необходимо специалистам



23.07.2021 17:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1627

Строительство очистных сооружений на даче: главные моменты

Уже прошли те времена, когда дача или загородный дом ассоциировались с небольшими строениями, которые посещаются только в тёплое время года. Сегодня дача – это полноценный дом со всеми необходимыми удобствами и инженерными сетями. При желании получить именно такое жильё, первое, чем необходимо озадачиться – это строительством очистных сооружений.

Кому доверить строительство очистных сооружений на даче

Например, Alta Group https://alta-group.ru/, которое является российским торгово-производственным предприятием,  экспертом в области проектирования и производства очистных сооружений для хозяйственно-бытовых, поверхностных и производственных сточных вод, а также продукции для наружных инженерных сетей. Компания предлагает не просто оборудование, а законченное решение конкретной задачи.

Этапы строительства очистных сооружений

В каждом случае без исключения всё начинается с составления проекта. Дело в том, что план работы и подбор всех главных и второстепенных элементов системы должен выполняться строго по существующим правилам и нормам. Поэтому в первую очередь специалисты должны определить место, где будут монтироваться очистные сооружения, а затем просчитать их мощность.  

Следующий этап – подбор необходимого оборудования. Для того, чтобы с этим разобраться необходимо определиться с типом очистных сооружений. Производители предлагают большой ассортимент изделий. Но для дачных участков, как правило, рассматриваются септики, мини очистные сооружения или сложные системы, которые обеспечивают полную утилизацию стоков. Все они различаются не только по ценам, но и по конструкции, техническому наполнению. Как правило, чем сложнее система, тем она объёмнее и дороже.

Далее проводятся все необходимые работы по установке выбранной системы. К примеру,  если речь идёт о септике, то необходимо вырыть котлован, засыпать дно песком, установить оборудование, подключить к канализационной сети и засыпать зазоры грунтом. Для надёжности грунт по мере засыпания заполняется водой. Это необходимо для того, чтобы он не вдавил вовнутрь стенки септика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления