INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Студентов колледжей и техникумов не будут забирать в армию


До конца учёбы они получат отсрочку.



26.09.2014 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: army-news.ru
1999

Студентов колледжей и техникумов не будут забирать в армию
Вчера, 25 сентября, депутаты Госдумы приняли поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе», которые касаются предоставления отсрочки от призыва.

Согласно принятым поправкам, Министерство обороны не сможет призывать на обязательную службу учащихся колледжей и техникумов до окончания учебы. Теперь студенты колледжей и техникумов получат отсрочку от армии до завершения полного курса обучения. Призвать их на службу можно будет только после сдачи экзаменов и получения диплома. Стоит отметить, что раньше закон предполагал отсрочку только для студентов высших учебных заведений с госаккредитацией и очной аспирантуры. 

По подсчётам специалистов, правом на отсрочку могут воспользоваться более двухсот тысяч человек ежегодно. В свою очередь министерство обороны отметило, что внесённые поправки не повлияют на мобилизационные планы ведомства. 

На сегодняшний день в России более четырёх тысяч техникумов и колледжей, в которых обучаются более 2,5 млн студентов и у большей части возникали проблемы с призывом в армию, а особенно это касается тех парней, которые позже других пошли в первый класс. Теперь же, благодаря новым поправкам, таких проблем не будет, все студенты смогут закончить учебное заведение, а уже потом пойти в армию. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления