INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Студенты из Москвы победили в США на конкурсе самодельных «луноходов»


Победителям вручены дипломы и денежная премия.



23.04.2015 10:24
текст: Елена Некрасова
фото: andydetskas.com
5634

 Студенты из Москвы победили в США на конкурсе самодельных «луноходов»
На протяжении 20 лет в США проводятся состязания среди конструкторов самодельных «луноходов», в ходе которого лучший определяется по скорости и качеству прохождения дистанции с преградами, на созданном легком 4-х колесном «луноходе», осуществляющим движение за счет педалей. В создании «лунохода» можно использовать новые приемы, такие как компьютерное моделирование и 3D печать.

В этом году состязания конструкторов прошли в США 17 и 18 апреля, в городе Хантсвилле, в Центре космических полетов им. Маршалла. Лидерами состязаний стал экипаж России, в составе которого студент Московского авиационного института («МАИ») Вадим Корзунов и Виктория Закутина из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», информирует «ТАСС». Победители награждены грамотами и денежной премией в 3000 долларов. 

Серебро принадлежит экипажу из Германии, в составе которого находился ещё один студент из российского ВУЗа – «МАИ», Илья Бородин. Он состязался в партнерстве с Надин Росслер, германской студенткой из университета Дрездена. 

Команды-лидеры официально выступали за одно учебное заведение - Международный институт космического образования, но за разные филиалы, в Москве и Лейпциге. Институт практикует студенческий обмен в исследованиях ракетно-космической отрасли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления