INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стюардессы «Аэрофлота» судятся с авиакомпанией из-за дискриминации


Женщин старше 40 лет и тех, кто носит одежду больше 46-го размера, перестали допускать на международные рейсы.



21.02.2017 18:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1594

Стюардессы «Аэрофлота» судятся с авиакомпанией из-за дискриминации
Стюардессы компании «Аэрофлот» рассказали о дискриминации, с которой им пришлось столкнуться, работая на перевозчика. В интервью «Радио Свобода» они заявили, что прошлым летом их попросили представить портретные снимки, фотографии в полный рост, а также параметры фигуры. На основании полученных данных авиаперевозчик, как считают бортпроводницы, и составил так называемый «список «СТС», что сотрудницы расшифровывают как «старые, толстые, страшные».

Оказавшиеся в данном списке женщины, по словам стюардесс, не допускаются к работе на международных рейсах. Политика «Аэрофлота», отметила бортпроводник первой (высшей) категории Евгения Магурина предполагает, что за рубеж могут летать только молодые и худые девушки.

Как стало известно, сотрудницы авиакомпании всеми силами пытаются похудеть, чтобы не потерять заграничные рейсы и не остаться без привычного заработка. Женщины даже теряют сознание из-за недоедания, но им все равно не возвращают прежние нагрузки, теперь уже из-за возраста.

Бороться с дискриминацией бортпроводницы решили в суде. И хоть юристы считают шанс на выигрыш дела против крупнейшей авиакомпании довольно скромным, стюардессы не теряют надежды на победу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления