INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Субъекты РФ получат более 1 млрд рублей на жилье для ветеранов


Средства будут направлены в 65 регионов



13.10.2020 08:50
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1175

Субъекты РФ получат  более 1 млрд рублей на жилье для ветеранов

Власти РФ решили выделить более 1 миллиарда рублей на обеспечение комфортабельным жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Согласно опубликованному на сайте правительства распоряжению, денежные средства поступят в 65 регионов.

Предоставляемое субъектам финансирование позволит решить квартирный вопрос 607 ветеранам, которые ранее встали на учет для улучшения жилищных условий. Стоит отметить, что по действующим правилам субвенции на покупку жилья для ветеранов теперь определяют, исходя из рыночной стоимости недвижимого имущества. Самые большие суммы, как ожидается, получат Санкт-Петербург, Ростовская область и Башкирия.

Кстати, этой весной государство уже выделяло на жилье для ветеранов порядка 350 млн рублей, что позволило справить новоселье более 200 представителям данной категории.

Также стало известно, что правительство готовит программу по строительству домов престарелых, поскольку потребность в подобных объектах на территории России является высокой. Чтобы реализовать как можно больше подобных проектов, будет рассматриваться вопрос привлечения к ним инвесторов.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления