INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд отказался отменить приостановку деятельности «Свидетелей Иеговы»


Решение окончательное, организации больше не будет в нашей стране.



25.04.2017 08:35
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1570

Суд отказался отменить приостановку деятельности «Свидетелей Иеговы»
Суд отказался отменить приостановку деятельности «Свидетелей Иеговы». Так, сегодня, 25 апреля, стало известно, что Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение Министерства юстиции о приостановке деятельности в РФ головной организации «Свидетелей Иеговы». В частности, речь идёт о том, что суд отклонил иск представителей организации, в котором они требовали отменить решение Минюста.

Многие эксперты, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что никаких изменений по этому делу уже не стоит ждать, организация «Свидетели Иеговы» не «вернётся» в нашу страну.

Напомним, 23 марта Минюст приостановил деятельность головной организации «Свидетелей Иеговы в России». Представители ведомства отмечали, что причина этого решения укроется в том, что организация осуществляла «экстремистскую деятельность». 20 апреля Верховный суд принял решение о запрете организации на территории страны и постановил, что она является экстремистской. При этом было и конфисковано всё имущество «Свидетелей Иеговы» в пользу государства.

Стоит также отметить, что руководство организации считает, что решение по поводу запрета их деятельности неправомерное. Они утверждают, что 20 апреля 2017 года вполне можно считать «чёрным днём для основополагающих свобод человека в России». При этом в организации отметили, что запрет принесёт с собой печальные последствия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления