INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд постановил ликвидировать свалку опасных отходов в Семеновском районе


На землях сельхозназначения незаконно складировалось около 4,5 тысяч отходов производства.



07.04.2015 15:09
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1870

Суд постановил ликвидировать свалку опасных отходов в Семеновском районе
В Семеновском районе Нижегородской области суд постановил ликвидировать несанкционированную свалку промышленных отходов, которую организовало одно из предприятий. 

По сообщению Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры, свалку вблизи рабочего поселка Сухобезводное организовало ООО «Приволжская лесоперерабатывающая компания», которое специализируется на изготовлении шпона и фанеры. Кору деревьев, отходы от производства шпона и опилки были свалены на землях сельхозназначения в непосредственной близости от лесного массива. Всего было размещено 4,5 тысячи кубометров отходов, которые относятся к категории опасных. Общая площадь свалки превышает 1 000 кв. метров. В результате размещения отходов возникла угроза загрязнения продуктами их разложения подземных вод и земли. 

С требованием обязать предприятие за свой счет ликвидировать несанкционированную свалку в суд обратилась природоохранная прокуратура. Иск был полностью удовлетворен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления