INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд признал решения УФАС законным в отношении Росгосстрах


Суды трех инстанций признали законным решение антимонопольной службы о неправомерности действии компании при продаже договоров ОСАГО только с дополнительными услугами.



14.11.2014 11:30
текст: Анна Посохина
фото: advokatvspb.ru
2459

Суд признал решения УФАС законным в отношении Росгосстрах
Арбитражный суд Волго-Вятского округа вчера, 13 ноября 2014 года, отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО «Росгосстрах». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).

От автовладельцев, следует заметить, что не только из нашего региона, поступают жалобы на то, что при обращении в ООО «Росгосстрах» с целью продления договора ОСАГО, сотрудники компании отказывают им в заключение договора без заключения дополнительного договора страхования жизни и здоровья, чаще ссылаясь на то, что эти договоры идут комплектом. На основании этих жалоб в прошлом году УФАС по Нижегородской области возбудило дело в отношении ООО «Росгосстрах» по п.3 ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции". 13 ноября 2013 года антимонопольная служба признала незаконными действия Страховщика и выдала предписание о прекращении нарушения.

ООО «Росгосстрах» обжаловал это решения в суде. Но в апреле этого года сначала Арбитражный суд, а затем в июле Первый арбитражный апелляционный отказали в удовлетворении жалобы, вчера и Арбитражный суд Волго-Вятского округа признал законность решения и предписания Нижегородского УФАС.

Согласно информации, размещенной на сайте УФАС, страховая компания в этому году дважды привлекалась к административной ответственности: 30 апреля был наложен штрафа в размере 737 500 руб., которые сейчас обжалуется в суде; 10 ноября – 500 тысяч руб.

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор разместил на своем сайте рекомендации автовладельцам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления