INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Суд США возобновил дело Cryptsy против Coinbase


Дело о мошенничестве вновь заведено судом штата Флорида.



06.06.2018 09:06
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1026

Суд США возобновил дело Cryptsy против Coinbase

Судья окружного суда США по Южному округу штата возобновил дело, связанное с запуском криптовалюты Coinbase и ныне несуществующей службой обмена Cryptsy.

Cryptsy рухнул в начале 2016 года на фоне обвинений в мошенничестве заявив, что он был взломан и впоследствии лишен средств. Эта ситуация, которой предшествовали месяцы растущих жалоб на снятие средств и доступ к деньгам клиентов, вызвала групповой иск, который в конечном итоге привел к суду в размере 8,2 млн $ против генерального директора Cryptsy Пола Вернона.

В декабре 2016 года иск против Coinbase был подан активными инвесторами Cryptsy, которые утверждали, что Coinbase должна была помешать Вернону перенаправить свои деньги через сервис стартапа.

Coinbase парировал утверждая, что эти клиенты связаны арбитражным соглашением, подписанным Верноном, но окружной судья США Кеннет Марра, который контролирует дело во Флориде, не согласился. Два других апелляционных суда впоследствии присоединились к Coinbase, что привело к тому, что Марра отменил заявку 4 июня на открытие.

Шаги истца на возобновление дела показали, что Coinbase не возражает против этого хода.

«До подачи этого ходатайства нижеподписавшийся адвокат ответчика был уполномочен представлять, что он (ответчик) не выступает против иска», - говорится в документе.

1 июня, как адвокат истца, так и адвокат обвиняемого провели конференцию по телефону, представили отчет и предложили расписание до конца недели.

Вчера Мы рассказывали о другом судебном решении Верховного суда России, отменившего решение о запрете доступа к сайтам о криптовалютах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления