INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судьба единого оператора видеофиксации нарушений ПДД оказалась под вопросом


Минкомсвязь выступает против данной инициативы



09.07.2019 07:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1440

Судьба единого оператора видеофиксации нарушений ПДД оказалась под вопросом

Назначение единого оператора видеофиксации нарушений правил дорожного движения является нецелесообразным, считают в Минкомсвязи. Свои мысли по этому поводу представители ведомства уже изложили в обращении к правительству.

Ранее СМИ со ссылкой на телеграмму Минкомсвязи главам регионов сообщили, что ведомство работает над проектом правительственного постановления, назначающего единственным исполнителем закупок работ и услуг в сфере применения комплексов фиксации нарушений ПДД и их обслуживанием ООО «ГЛОНАСС БДД» - «дочку » предприятий «Ростеха» и АО «ГЛОНАСС».

По информации прессы, по новым договорам арендаторам придется платить за такие комплексы от 65 до 90 тысяч рублей в месяц, либо тратить 150-200 рублей за информирование о правонарушениях. Глава Минкомсвязи Константин Носков считает, что данный рынок является динамично развивающимся и конкурентным, что позволяет снижать стоимость для потребителей. В этой связи он не видит смысла в назначении единственного поставщика, имеющего право оказывать соответствующие услуги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления