INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судебные приставы придут к нижегородцам за долгами


Не доплатил одну копейку – жди судебных приставов.



04.10.2014 11:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2317

Судебные приставы придут к нижегородцам за долгами
Из-за неоплаченных долгов на имущество, а также накопившихся пеней к семидесяти тысячам жителей области придут судебные приставы. По предварительным данным, сумма судебных издержек, которые придётся оплатить, может в несколько сотен раз превышать размер долгов.

Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области решило вернуть долги с жителей региона, которые не успели оплатить задолженность в трехлетний срок. Документы и списки всех неплательщиков будут переданы в суд, который рассмотрит дела без приглашения должников, после чего решения будут направлены судебным приставам. Согласно действующему законодательству, судебные приставы могут взыскать задолженность, списав часть средств с его счёта в банке, или же удержав часть его зарплаты. 

При этом, в пресс-службе УФНС сообщили, что сумма, которую физические лица не перечислили в службу, незначительна и составляет от одной копейки до трёх тысяч рублей. Если должники в ближайшее время не погасят задолженность и дело направится в суд, им придётся оплатить не только сумму задолженности, но и государственную пошлину за вынесение судебного приказа и исполнительский сбор службы судебных приставов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления