INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Судебные приставы требуют с нижегородцев 24 миллиарда рублей


Время от времени «сборщики долгов» ведут себя некрасиво.



24.01.2016 02:12
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1826

Судебные приставы требуют с нижегородцев 24 миллиарда рублей
В 2015 году нижегородцы в общей сложности задолжали банкам по кредитам 24 миллиарда рублей. Об этом рассказали журналистам сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Из документации следует, что за прошедший год было составлено около 73 000 дел по просрочке кредитных выплат. Общая сумма долгов равна примерно 24 миллиардам рублей. Уже заведено не менее 13 уголовных дел.

В 2014 году нижегородцы задолжали по кредитам около 19 миллиардов рублей. Тогда ФССП составила 65 000 исполнительных производств.

Нужно отметить, что судебные приставы собирают не только задолжности по кредитам, но и штрафы наложенные судом. Время от времени они совершают ошибки, но не спешат их исправлять.

Вот один из последних случаев. В конце лета 2015 года одному из жителей Нижнего Новгорода за административное правонарушение присудили штраф в 1 000 рублей. Мужчина заплатил деньги в срок, о чём свидетельствует банковский чек об оплате штрафа. Где-то перед Новым годом молодой человек обнаружил, что с его банковской карты «испарилось» 2 000 рублей.

В «Сбербанке» мужчине сообщили, что на эти средства наложен арест. Деньги заблокировала пристав Сормовского районного отдела судебных приставов Казакова А. Молодой человек пришел в этот отдел со всеми документами и чеком об оплате штрафа. Пристав проверила данные в компьютере, сделала «скан» чека, после чего пообещала потерпевшему, что деньги вернутся на карту через 5 дней.

Молодой человек ждал полторы недели, но деньги ему так и не вернули. Мужчина опять пришёл в Сормовский районный отдел судебных приставов. Там ему сообщили, что пристав, который заблокировала его деньги, заболела. Когда она вернётся на работу неизвестно. Потерпевший должен сидеть без денег, видимо, потому что у каждого «сборщика долгов» свои «клиенты». Когда вернут деньги, и вернут ли их вообще, неизвестно.

А между тем, нижегородские СМИ опубликовали напоминание УФССП по Нижегородской области. Судебные приставы грозят «должникам» принудительными работами на срок до 2-х лет, а также тюремным заключением тоже до 2-х лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления